当前位置:首页 > 交流互动 > 在线咨询 > 在线咨询
发布时间:2020-04-05 16:13:43 来源:
打印| 字号:[         ]|

封建迷信在村边大量焚烧烧纸,请问在哪里举报

咨询时间:

2020/4/5

咨询内容:

我要举报一个这几年违法乱纪的封建迷信团体,请问在哪里可以举报?在这几年里大规模在村子里大量焚烧烧纸,在大风天也焚烧,导致污染空气和可能起火的危险,每次都焚烧二至三个小时!

回复时间:

2020/4/7

回复内容:

您好,您咨询的问题不属于应急管理部门职责范围,如举报火灾隐患,请拨打96119;如举报封信迷信活动,请向当地政府、街道办事处或公安部门举报。

回复单位:

主办:吉林省应急管理厅     吉ICP备05001602号

地址:吉林省长春市人民大街3727号     邮编:130021

安全生产举报电话:0431-12350     监督投诉电话:0431-85096328    

网站标识码:2200000056     吉公网安备 22010402000767号     访问量统计:

微信公众号